Contacto

Director de contenido

ROBERTO SCHIATTINO

rschiattino@spafax.com

rschiattino@spafax.com

Editora general

DANIELA VICUÑA

dvicuna@spafax.com

Subeditora

MARÍA VICTORIA ZÚÑIGA

Editora inglés

DEBORAH MEACHAM

Periodistas

MARTÍN ECHENIQUE, FRANCISCO PARDO, RODRIGO BARRÍA

Directora de producción

CAROLA REYES

Asistente de producción

YASNA VERA

Coordinador traducciones

WILLIAM CARNEY

Traductores

WALTER BETBEDER, JOAN DONAGHEY

Correctora de pruebas español

PAULA LOZANO

Corrector de pruebas inglés

CHRISTOPHER CHARMAN

Director de arte

Ignacio Poblete

ipoblete@spafax.com

Diseñadores

NICO ROSSELLÓ, BERNARDITA ESPINOZA

Gerente general

TITO GARCÍA

tgarcia@spafax.com

Gerente de finanzas

MICHAEL SANDERSON

Presidente de contenido

Raymond Girard

rgirard@spafax.com

Gerente Comercial

DEBORAH MOGELBERG

dmogelberg@spafax.com

Sub-gerente Comercial

IGNACIO ELTON

ielton@spafax.com

Producción de Publicidad

JUAN CARLOS MARSHAUSEN

jcmarschhausen@spafax.com

www.in-lan.com

TWITTER @REVISTA_IN

Jefe Lectura y Medios Propios

Sofía Spoerer

sofia.spoerer@lan.com

SPAFAX MEDIOS Y PUBLICIDAD SPA. Av. Presidente Kennedy 5757, of. 1601, Las Condes, Santiago, Chile Tel 56-2-2898-6800 www.spafax.com

©2014 Revista in es publicada mensualmente para LAN por Spafax Medios y Publicidad SPA. Derechos reservados. Se prohíbe su reproducción parcial o total sin autorización. Las opiniones vertidas en esta revista no representan necesariamente las de LAN.
La empresa editora se reserva el derecho de aceptar o rechazar todo tipo de material publicitario, y no guardará ni devolverá material no solicitado de arte, fotos, textos u otros.

IMPRESA EN CHILE POR QUAD/GRAPHICS


Otras consultas









Venta de publicidad

Gonzalo Río

grio@themediagroup.com.ar

54-11-5236-7065

Ruy Salas

rsalas@themediagroup.com.ar

7066 54-9-11-5497-6679

Geraldine Lee

glee@spafax.com

65-6854-7493 Fax 65-6536-1148

Rodrigo Lima

rodrigo.lima@tamnasnuvens.com.br

55-11-3048-3103

Laura Maurice

lmaurice@spafax.com

1416-350-2425 Fax 1416-350-2425

Paula Poblete

ppoblete@spafax.com

56-2-2898-6800 / 56-9-8361-3554

MarÍa Paz Calleja

mpcalleja@spafax.com

56-2-2898-6800 / 56-9-7608-1706

Claudia Suarez

gerencia@almamedia.com.co

571-320-290-8967

Mónica Jijón (Quito)

mjijon@openmind.com.ec

593-2-380-0616 / 593-9-501-2513

Eliane Nobile

eliane.enmediaservices@yahoo.com

1-305-793-1284 Fax 1-305-513-5942

Laura Maurice

lmaurice@spafax.com

1416-350-2425 Fax 1416-350-2425

Jan Zeman

jzeman@repswest.com

1-303-534-3078 Fax 1-303-534-3056

Nicholas Hopkins

sales@spafax.com

011-44-207-906-2015 / Fax 011-44-207-906-2022

Fernando Palacios

fernando.palacios@borderlinemx.com

52-55-3300-7815 / 52-55-5217-7435

Blanca Saavedra

bsaavedra@speedy.com.pe

51-1-447-1647 / 51-1-99566-3150

Fabián Grauer

fabian.grauer@glatina.net

598-2-711-6482 / 598-99-276-756

Artículos destacados

Artículos por país